Creatividad Literaria-Cabecera
favicon creatividad titulo creatividad literaria



FINALISTAS DE NUESTROS CONCURSOS LITERARIOS
MES DE DICIEMBRE 2021

.....................................................................................

VI Concurso Literario de cuento breve "Literatura fantástica"

Alberto Arecchi

Alfonso Portillo Silva

ALFONSO SEBASTIáN LIZARáN LORENZO

CALAMANDA NEVADO CERRO

DANIEL ABUD

Elena Prieto Pascual

Eloy Calvo Pérez

Enrique L. Silva

Esther Domínguez Soto

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

José Luis Chaparro

José Luis España Sánchez

José Luis Guerrero Carnicero

José Manuel Maguilla Luna

Juan Pablo Goñi Capurro

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

Lissette Xiomara Luis Martinez

Lucía Oliván-Santaliestra

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

Marga Dacal Vales

María Victoria Muriel Díaz

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN MARTÍN CAMENFORTE

Santiago Ernesto Müller

Alberto Arecchi

Alfonso Portillo Silva

ALFONSO SEBASTIáN LIZARáN LORENZO

CALAMANDA NEVADO CERRO

DANIEL ABUD

Elena Prieto Pascual

Eloy Calvo Pérez

Enrique L. Silva

Esther Domínguez Soto

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

José Luis Chaparro

José Luis España Sánchez

José Luis Guerrero Carnicero

José Manuel Maguilla Luna

Juan Pablo Goñi Capurro

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

Lissette Xiomara Luis Martinez

Lucía Oliván-Santaliestra

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

Marga Dacal Vales

María Victoria Muriel Díaz

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN MARTÍN CAMENFORTE

Santiago Ernesto Müller

.....................................................................................

VI Concurso Literario de poesía "Literatura fantástica"

ALFONSO SEBASTIáN LIZARáN LORENZO

Ana M. Val

Benito Eugenio Pérez Pérez

CALAMANDA NEVADO CERRO

César Augusto Luna Ortiz

DAMIÁN ANDREÑUK

DANIEL ABUD

Elena Prieto Pascual.

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Canales

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

José Luis Chaparro

José Luis España Sánchez

José Manuel González Barreda

José Manuel Maguilla Luna

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

juan rafael mena

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

María del Carmen García Coppola

María Eugenia Catoni

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MIGUEL AMILACHWARI B.

Monika Spiess

NÉSTOR QUADRI

Ninette Caren Fernández Muñoz

NOEMÍ RUBIANO

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

Santiago Ernesto Müller

ALFONSO SEBASTIáN LIZARáN LORENZO

Ana M. Val

Benito Eugenio Pérez Pérez

CALAMANDA NEVADO CERRO

César Augusto Luna Ortiz

DAMIÁN ANDREÑUK

DANIEL ABUD

Elena Prieto Pascual.

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Canales

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

José Luis Chaparro

José Luis España Sánchez

José Manuel González Barreda

José Manuel Maguilla Luna

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

juan rafael mena

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

María del Carmen García Coppola

María Eugenia Catoni

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MIGUEL AMILACHWARI B.

Monika Spiess

NÉSTOR QUADRI

Ninette Caren Fernández Muñoz

NOEMÍ RUBIANO

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

Santiago Ernesto Müller

.....................................................................................

VI Concurso Literario de micronarrativa "Así te lo cuento"

Alberto Labrador Rubio

ALFONSO SEBASTIáN LIZARáN LORENZO

Ana M. Val

CALAMANDA NEVADO CERRO

Carlos Aguilar

DANIEL ABUD

David Acereda Pérez

Elena Prieto Pascual.

Eloy Calvo Pérez

Enrique L. Silva

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Alonso Curiel

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

José Luis Chaparro

José Luis España Sánchez

José Luis Guerrero Carnicero

José Manuel Maguilla Luna

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

Lissette Xiomara Luis Martinez

Lucía Oliván-Santaliestra

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

Luisa Lackner

María Eugenia Catoni

María José Díaz Gómez

María Victoria Muriel Díaz

Marta Raquel Giai

NÉSTOR QUADRI

Ninette Caren Fernández Muñoz

Nuria Rodríguez Fernández

Óscar David Millán Vivancos

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PAULINO ÁLVAREZ DEL BARRO

Pilar Alvarellos Lema

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN MARTÍN CAMENFORTE

Santiago Ernesto Müller

Alberto Labrador Rubio

ALFONSO SEBASTIáN LIZARáN LORENZO

Ana M. Val

CALAMANDA NEVADO CERRO

Carlos Aguilar

DANIEL ABUD

David Acereda Pérez

Elena Prieto Pascual.

Eloy Calvo Pérez

Enrique L. Silva

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Alonso Curiel

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

José Luis Chaparro

José Luis España Sánchez

José Luis Guerrero Carnicero

José Manuel Maguilla Luna

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

Lissette Xiomara Luis Martinez

Lucía Oliván-Santaliestra

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

Luisa Lackner

María Eugenia Catoni

María José Díaz Gómez

María Victoria Muriel Díaz

Marta Raquel Giai

NÉSTOR QUADRI

Ninette Caren Fernández Muñoz

Nuria Rodríguez Fernández

Óscar David Millán Vivancos

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

PAULINO ÁLVAREZ DEL BARRO

Pilar Alvarellos Lema

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN MARTÍN CAMENFORTE

Santiago Ernesto Müller

.....................................................................................

VI Concurso Literario de micropoesía "Así te lo cuento"

Alberto Sáez de la Llave

ALFONSO SEBASTIáN LIZARáN LORENZO

Ana M. Val

CALAMANDA NEVADO CERRO

Carmen Concha

Correu María Soledad

DAMIÁN ANDREÑUK

Elena Prieto Pascual

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Javier Lugo

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

Jorge Agudelo Álvarez

Jorge Canales

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

José Luis Chaparro

José Luis España Sánchez

José Manuel Maguilla Luna

José Ramón Ibor i Oroval

Juan Pablo Goñi Capurro

juan rafael mena

Juana Mª Vicente

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

María Eugenia Catoni

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

Maribel Valdés Díaz

Monika Spiess

NÉSTOR QUADRI

Ninette Caren Fernández Muñoz

NOEMÍ RUBIANO

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

rene arturo cruz mayorga

Richard Martínez Montoya

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

Santiago Ernesto Müller

Sonia Sánchez Rodríguez

STELLA MARIS GONZÁLEZ CHUQUEL

Yessika María Rengifo Castillo

Alberto Sáez de la Llave

ALFONSO SEBASTIáN LIZARáN LORENZO

Ana M. Val

CALAMANDA NEVADO CERRO

Carmen Concha

Correu María Soledad

DAMIÁN ANDREÑUK

Elena Prieto Pascual

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Javier Lugo

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

Jorge Agudelo Álvarez

Jorge Canales

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

José Luis Chaparro

José Luis España Sánchez

José Manuel Maguilla Luna

José Ramón Ibor i Oroval

Juan Pablo Goñi Capurro

juan rafael mena

Juana Mª Vicente

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

María Eugenia Catoni

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

Maribel Valdés Díaz

Monika Spiess

NÉSTOR QUADRI

Ninette Caren Fernández Muñoz

NOEMÍ RUBIANO

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

rene arturo cruz mayorga

Richard Martínez Montoya

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

Santiago Ernesto Müller

Sonia Sánchez Rodríguez

STELLA MARIS GONZÁLEZ CHUQUEL

Yessika María Rengifo Castillo

.....................................................................................

VI Concurso Literario de sonetos "Así te lo cuento"

Beatriz Villar

CALAMANDA NEVADO CERRO

Elena Prieto Pascual.

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

Francisco Javier López Naranjo

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

José Luis España Sánchez

José Manuel Maguilla Luna

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

juan rafael mena

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

NÉSTOR QUADRI

Oggla Sequera Molina

Osfelip Bazant

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

Santiago Ernesto Müller

Víctor Yajure

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

Beatriz Villar

CALAMANDA NEVADO CERRO

Elena Prieto Pascual.

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

Francisco Javier López Naranjo

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSÉ REINALDO POL GARCÍA

José Luis España Sánchez

José Manuel Maguilla Luna

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

juan rafael mena

LUCIO GUARACHI BALTAZAR

NÉSTOR QUADRI

Oggla Sequera Molina

Osfelip Bazant

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

Santiago Ernesto Müller

Víctor Yajure

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

.....................................................................................

Gracias a todos por participar con Creatividad Literaria




Pie-Creatividad Literaria
  • CONTACTO
  • boton formulario
  • Licencia Creative Commons




-->