Creatividad Literaria-Cabecera
favicon creatividad titulo creatividad literaria

domingo 22 de mayo del 2022      03:54      semana 20




FINALISTAS DE NUESTROS CONCURSOS LITERARIOS
MES DE MARZO 2022

.....................................................................................

VII Concurso Literario de cuento breve "Surcando el viento"

ALEJANDRO BASILE

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÀ

ANTONIO MARTÍN GARCÍA

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS RODRÍGUEZ FIDALGO

CATALINA BUADAS PORCEL

EDUARDO MÁXIMO NIETO

ELENA PRIETO PASCUAL

ELOY CALVO PÉREZ

EMMA SÁNCHEZ IBÁÑEZ

ESTHER DOMÍNGUEZ SOTO

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JAVIER ÁLVAREZ MONSONÍS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE ALONSO CURIEL

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JUAN RAFAEL MENA

LISSETTE XIOMARA LUIS MARTÍNEZ

LUCÍA OLIVÁN-SANTALIESTRA

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA VICTORIA MURIEL DÍAZ

MONIKA SPIESS

NÉSTOR QUADRI

NURIA HERNÁNDEZ GARCÍA

OSMAR ANTONIO MAVÁREZ URRIBARRÍ

RICARDO CANTALAPIEDRA ORTEGA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

RUBÉN MARTÍN CAMENFORTE

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

VÍCTOR VIALÁS CALLEJO

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

.....................................................................................

VII Concurso Literario de poesía "Surcando el viento"

ALBERTO ARECCHI

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÀ

BENITO EUGENIO PÉREZ PÉREZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CATALINA BUADAS PORCEL

DAMIÁN ANDREÑUK

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

EDUARDO MÁXIMO NIETO

ELENA PRIETO PASCUAL

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

INGRID JOHANNA REYES FONSECA

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JAVIER ÁLVAREZ MONSONÍS

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE CANALES

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ BARREDA

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

JUAN RAFAEL MENA

LUIS ENRIQUE FERNÁNDEZ RUIZ

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARÍA DEL CARMEN GARCÍA COPPOLA

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MARTIN C. ZUÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

NÉSTOR QUADRI

NINETTE CAREN FERNÁNDEZ MUÑOZ

NOEMÍ RUBIANO

NURIA HERNÁNDEZ GARCÍA

OGGLA SEQUERA MOLINA

ÓSCAR DAVID MILLÁN VIVANCOS

OSMAR ANTONIO MAVÁREZ URRIBARRÍ

RICARDO ARASIL

RICARDO CANTALAPIEDRA ORTEGA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

STELLA MARIS GONZALEZ CHUQUEL

TELMO MEANA BLANCO

YENNY LI

.....................................................................................

VII Concurso Literario de micronarrativa "Recordando aprendí"

ALBERTO KABAT CAMPAÑA

ALBERTO LABRADOR RUBIO

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA M. VAL

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÀ

ASCENSIÓN NÚÑEZ DÍAZ

BRAYNER ABRAHAM GÓMEZ BAEZ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARLOS EDUARDO ENCINAS VARGAS

CARMEN ELENA ROJAS MUÑOZ

CATALINA BUADAS PORCEL

DAVID ACEREDA PÉREZ

ELENA HERNÁNDEZ

ELENA PRIETO PASCUAL

ELOY CALVO PÉREZ

EMMA SÁNCHEZ IBÁÑEZ

ESTHER DOMÍNGUEZ SOTO

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JAVIER ÁLVAREZ MONSONÍS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE ALONSO CURIEL

JOSÉ IGNACIO GUTIÉRREZ DEL EGIDO

JOSÉ LUIS CHAPARRO

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ LUIS GUERRERO CARNICERO

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LEONARDO CAMACHO GUZMÁN

LISSETTE XIOMARA LUIS MARTÍNEZ

LUCÍA OLIVÁN-SANTALIESTRA

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA JOSÉ DÍAZ GÓMEZ

MARÍA VICTORIA MURIEL DÍAZ

MARINELA RON VIVAS

MARTHA PATRICIA VALEK VALDÉS

MONIKA SPIESS

NÉSTOR QUADRI

NINETTE CAREN FERNÁNDEZ MUÑOZ

NURIA HERNÁNDEZ GARCÍA

ÓSCAR DAVID MILLÁN VIVANCOS

OSMAR ANTONIO MAVÁREZ URRIBARRÍ

PILAR ALVARELLOS LEMA

RICARDO CANTALAPIEDRA ORTEGA

ROSARIO ISABEL DÍAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SERGIO CONDE CARDOSO

.....................................................................................

VII Concurso Literario de micropoesía "Recordando aprendí"

ALFONSO SEBASTIÁN LIZARÁN LORENZO

ANA M. VAL

ANNA CASANOVAS CATALÀ

CALAMANDA NEVADO CERRO

CATALINA BUADAS PORCEL

DAMIÁN ANDREÑUK

DELIA ESTHER FERNÁNDEZ CABO

DENISE PIDERIT KALISKY

EDUARDO MÁXIMO NIETO

ELENA PRIETO PASCUAL

ELIZABETH YANEIRO

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

INGRID JOHANNA REYES FONSECA

IVÁN PARRO FERNÁNDEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JORGE AGUDELO ÁLVAREZ

JORGE CANALES

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JOSÉ RAMÓN IBOR OROVAL

JOSÉ VEGA CORRO

JUAN PABLO GOÑI CAPURRO

LUIS ENRIQUE FERNÁNDEZ RUIZ

LUIS JAVIER SANTIAGO NÁTER

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARÍA EUGENIA CATONI

MARÍA MERCEDES GARCÍA VÁZQUEZ

MARINELA RON VIVAS

MARTIN C. ZUÑIGA MAMANI

NÉSTOR QUADRI

NINETTE CAREN FERNÁNDEZ MUÑOZ

NOEMÍ RUBIANO

NURIA HERNÁNDEZ GARCÍA

OGGLA SEQUERA MOLINA

ORESTES AUGUSTO SEGURA GUTIÉRREZ

OSMAR ANTONIO MAVÁREZ URRIBARRÍ

RENE ARTURO CRUZ MAYORGA

RICARDO ARASIL

RICARDO CANTALAPIEDRA ORTEGA

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

SILVIA GABRIELA VÁZQUEZ

YENNY LI

YESSIKA MARÌA RENGIFO CASTILLO

.....................................................................................

VII Concurso Literario de sonetos "Recordando aprendí"

BEATRIZ VILLAR

CALAMANDA NEVADO CERRO

DIGNA SABATÉ LABBÉ

ELENA PRIETO PASCUAL

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO ARRANZ PLATÓN

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ NARANJO

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JOSÉ LUIS ESPAÑA SÁNCHEZ

JOSÉ MANUEL MAGUILLA LUNA

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN MANUEL MERCHÁN MARTÍN

JUAN RAFAEL MENA

MARTIN C. ZUÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

NÉSTOR QUADRI

NURIA HERNÁNDEZ GARCÍA

ÓSCAR ENRÍQUEZ

OSMAR MAVÁREZ URRIBARR

RICARDO ARASIL

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

.....................................................................................

Gracias a todos por participar con Creatividad Literaria




Pie-Creatividad Literaria
  • CONTACTO
  • boton formulario
  • Licencia Creative Commons




-->