Creatividad Literaria-Cabecera
favicon creatividad titulo creatividad literaria



FINALISTAS DE NUESTROS CONCURSOS LITERARIOS
MES DE MARZO 2021

.....................................................................................

VI Concurso Literario de cuento breve "Surcando el viento"

Adelina Corredera Maes

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Amelia Pujol Hostench

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DIEGO JAVIER CELDRÁN

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

Eloy Calvo Pérez

Esther Domínguez Soto

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Alonso Curielmi

José Luis Chaparro

José Luis Guerrero Carnicero

Juan Pablo Goñi Capurro

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

MARCO A. SEGRELLES

María Dolores Martínez Gea

María Eugenia Catoni

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

Tomás Pastor Mora

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

Adelina Corredera Maes

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Amelia Pujol Hostench

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DIEGO JAVIER CELDRÁN

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

Eloy Calvo Pérez

Esther Domínguez Soto

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Alonso Curielmi

José Luis Chaparro

José Luis Guerrero Carnicero

Juan Pablo Goñi Capurro

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

MARCO A. SEGRELLES

María Dolores Martínez Gea

María Eugenia Catoni

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

Tomás Pastor Mora

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

Adelina Corredera Maes

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Amelia Pujol Hostench

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DIEGO JAVIER CELDRÁN

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

Eloy Calvo Pérez

Esther Domínguez Soto

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Alonso Curielmi

José Luis Chaparro

José Luis Guerrero Carnicero

Juan Pablo Goñi Capurro

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

MARCO A. SEGRELLES

María Dolores Martínez Gea

María Eugenia Catoni

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

Tomás Pastor Mora

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

Adelina Corredera Maes

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Amelia Pujol Hostench

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DIEGO JAVIER CELDRÁN

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS

Eloy Calvo Pérez

Esther Domínguez Soto

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Alonso Curielmi

José Luis Chaparro

José Luis Guerrero Carnicero

Juan Pablo Goñi Capurro

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

MARCO A. SEGRELLES

María Dolores Martínez Gea

María Eugenia Catoni

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

Tomás Pastor Mora

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

.....................................................................................

VI Concurso Literario de poesía "Surcando el viento"

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

Brunno Vianna de Andrade

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DAMIÁN ANDREÑUK

Danay Ramírez López

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS.

FAUST MANRESA ARBOS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLÉS

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

Justina Cabral

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

Magdalena Dermisek

MARCO A. SEGRELLES

María del Carmen García Coppola

Marinela Ron Vivas

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIRTA ANGELA MOLINERIS

NÉSTOR QUADRI

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

UZIEL COTA TORRES.

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

Brunno Vianna de Andrade

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DAMIÁN ANDREÑUK

Danay Ramírez López

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS.

FAUST MANRESA ARBOS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLÉS

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

Justina Cabral

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

Magdalena Dermisek

MARCO A. SEGRELLES

María del Carmen García Coppola

Marinela Ron Vivas

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIRTA ANGELA MOLINERIS

NÉSTOR QUADRI

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

UZIEL COTA TORRES.

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

Brunno Vianna de Andrade

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DAMIÁN ANDREÑUK

Danay Ramírez López

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS.

FAUST MANRESA ARBOS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLÉS

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

Justina Cabral

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

Magdalena Dermisek

MARCO A. SEGRELLES

María del Carmen García Coppola

Marinela Ron Vivas

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIRTA ANGELA MOLINERIS

NÉSTOR QUADRI

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

UZIEL COTA TORRES.

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

Brunno Vianna de Andrade

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DAMIÁN ANDREÑUK

Danay Ramírez López

ELBA GRACIELA VARGAS RAMOS.

FAUST MANRESA ARBOS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLÉS

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

Justina Cabral

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

Magdalena Dermisek

MARCO A. SEGRELLES

María del Carmen García Coppola

Marinela Ron Vivas

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

MIRTA ANGELA MOLINERIS

NÉSTOR QUADRI

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

UZIEL COTA TORRES.

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

.....................................................................................

VI Concurso Literario de micronarrativa "Recordando aprendí"

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

ARMANDO ARAVENA ARELLANO

Beatriz Villar

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

Correu María Soledad

Eloy Calvo Pérez

Emilio Prieto Palavecino

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

Esther Domínguez Soto

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO MARCÉN LETOSA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

ISABEL GARCÍA VIÑAO

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Alonso Curiel

José González Escorche

José Luis Chaparro

José Luis Guerrero Carnicero

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

juan rafael mena

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

Lissette Xiomara Luis Martínez

Lucía Oliván Santaliestra

Manuel Cubero Urbano

MARCO A. SEGRELLES

María Dolores Martínez Gea

Marinela Ron Vivas

Moisés Araujo Linares

NÉSTOR QUADRI

Nuria Rodríguez Fernández

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSAURA TAMAYO OCHOA

Sergio Conde Cardoso

Tomás Pastor Mora

ÚRSULA MELGAR ARJONA

Yoni Hernando Meza Mercado

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

ARMANDO ARAVENA ARELLANO

Beatriz Villar

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

Correu María Soledad

Eloy Calvo Pérez

Emilio Prieto Palavecino

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

Esther Domínguez Soto

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO MARCÉN LETOSA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

ISABEL GARCÍA VIÑAO

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Alonso Curiel

José González Escorche

José Luis Chaparro

José Luis Guerrero Carnicero

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

juan rafael mena

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

Lissette Xiomara Luis Martínez

Lucía Oliván Santaliestra

Manuel Cubero Urbano

MARCO A. SEGRELLES

María Dolores Martínez Gea

Marinela Ron Vivas

Moisés Araujo Linares

NÉSTOR QUADRI

Nuria Rodríguez Fernández

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSAURA TAMAYO OCHOA

Sergio Conde Cardoso

Tomás Pastor Mora

ÚRSULA MELGAR ARJONA

Yoni Hernando Meza Mercado

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

ARMANDO ARAVENA ARELLANO

Beatriz Villar

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

Correu María Soledad

Eloy Calvo Pérez

Emilio Prieto Palavecino

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

Esther Domínguez Soto

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO MARCÉN LETOSA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

ISABEL GARCÍA VIÑAO

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Alonso Curiel

José González Escorche

José Luis Chaparro

José Luis Guerrero Carnicero

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

juan rafael mena

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

Lissette Xiomara Luis Martínez

Lucía Oliván Santaliestra

Manuel Cubero Urbano

MARCO A. SEGRELLES

María Dolores Martínez Gea

Marinela Ron Vivas

Moisés Araujo Linares

NÉSTOR QUADRI

Nuria Rodríguez Fernández

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSAURA TAMAYO OCHOA

Sergio Conde Cardoso

Tomás Pastor Mora

ÚRSULA MELGAR ARJONA

Yoni Hernando Meza Mercado

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

ARMANDO ARAVENA ARELLANO

Beatriz Villar

CALAMANDA NEVADO CERRO

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

Correu María Soledad

Eloy Calvo Pérez

Emilio Prieto Palavecino

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

Esther Domínguez Soto

FAUST MANRESA ARBÓS

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FERNANDO MARCÉN LETOSA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

ISABEL GARCÍA VIÑAO

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JAVIER VÁZQUEZ

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

Jorge Alonso Curiel

José González Escorche

José Luis Chaparro

José Luis Guerrero Carnicero

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

Juan Pablo Goñi Capurro

juan rafael mena

JULIÁN ALKORTA IDIÁKEZ

Lissette Xiomara Luis Martínez

Lucía Oliván Santaliestra

Manuel Cubero Urbano

MARCO A. SEGRELLES

María Dolores Martínez Gea

Marinela Ron Vivas

Moisés Araujo Linares

NÉSTOR QUADRI

Nuria Rodríguez Fernández

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSAURA TAMAYO OCHOA

Sergio Conde Cardoso

Tomás Pastor Mora

ÚRSULA MELGAR ARJONA

Yoni Hernando Meza Mercado

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

.....................................................................................

VI Concurso Literario de micropoesía "Recordando aprendí"

Adela Inés Disteffano

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

ANA LUCY DÍAZ TAUBER

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Anabel Vera Suárez

Andrés Rivadeneira Toledo

Ángel de la Rosa Velasco

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÁ

Brunno Vianna de Andrade

CALAMANDA NEVADO CERRO

Carina Zerda

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DAMIÁN ANDREÑUK

Danay Ramírez López

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

ESTHER MARTÍNEZ VELASCO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

FRANKLIN SANTAELLA ISAAC

Gabriel Guillermo GÓNGORA

Gema Herráez Peñas

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

José González Escorche

José Luis Guerrero Carnicero

José Luis Solís López

JOSÉ RAMÓN IBOR I OROVAL

José Vega Corro

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLÉS

Juan Carlos Luzardo Morales

Juan Pablo Goñi Capurro

JUAN RAFAEL MENA

Luis Enrique Fernández Ruiz

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARCO A. SEGRELLES

María Eugenia Catoni

Marinela Ron Vivas

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

Maycor Arustiguieta

Moisés Araujo Linares

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

STELLA MARIS GONZÁLEZ CHUQUEL

UZIEL COTA TORRES

Yessika María Rengifo Castillo

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

Adela Inés Disteffano

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

ANA LUCY DÍAZ TAUBER

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Anabel Vera Suárez

Andrés Rivadeneira Toledo

Ángel de la Rosa Velasco

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÁ

Brunno Vianna de Andrade

CALAMANDA NEVADO CERRO

Carina Zerda

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DAMIÁN ANDREÑUK

Danay Ramírez López

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

ESTHER MARTÍNEZ VELASCO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

FRANKLIN SANTAELLA ISAAC

Gabriel Guillermo GÓNGORA

Gema Herráez Peñas

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

José González Escorche

José Luis Guerrero Carnicero

José Luis Solís López

JOSÉ RAMÓN IBOR I OROVAL

José Vega Corro

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLÉS

Juan Carlos Luzardo Morales

Juan Pablo Goñi Capurro

JUAN RAFAEL MENA

Luis Enrique Fernández Ruiz

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARCO A. SEGRELLES

María Eugenia Catoni

Marinela Ron Vivas

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

Maycor Arustiguieta

Moisés Araujo Linares

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

STELLA MARIS GONZÁLEZ CHUQUEL

UZIEL COTA TORRES

Yessika María Rengifo Castillo

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

Adela Inés Disteffano

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

ANA LUCY DÍAZ TAUBER

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Anabel Vera Suárez

Andrés Rivadeneira Toledo

Ángel de la Rosa Velasco

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÁ

Brunno Vianna de Andrade

CALAMANDA NEVADO CERRO

Carina Zerda

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DAMIÁN ANDREÑUK

Danay Ramírez López

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

ESTHER MARTÍNEZ VELASCO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

FRANKLIN SANTAELLA ISAAC

Gabriel Guillermo GÓNGORA

Gema Herráez Peñas

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

José González Escorche

José Luis Guerrero Carnicero

José Luis Solís López

JOSÉ RAMÓN IBOR I OROVAL

José Vega Corro

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLÉS

Juan Carlos Luzardo Morales

Juan Pablo Goñi Capurro

JUAN RAFAEL MENA

Luis Enrique Fernández Ruiz

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARCO A. SEGRELLES

María Eugenia Catoni

Marinela Ron Vivas

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

Maycor Arustiguieta

Moisés Araujo Linares

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

STELLA MARIS GONZÁLEZ CHUQUEL

UZIEL COTA TORRES

Yessika María Rengifo Castillo

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

Adela Inés Disteffano

ALFONSO SEBASTIAN LIZARAN LORENZO

ANA LUCY DÍAZ TAUBER

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Anabel Vera Suárez

Andrés Rivadeneira Toledo

Ángel de la Rosa Velasco

ANNA MARÍA CASANOVAS CATALÁ

Brunno Vianna de Andrade

CALAMANDA NEVADO CERRO

Carina Zerda

CARMEN GARCÍA SUÁREZ

DAMIÁN ANDREÑUK

Danay Ramírez López

ENRIQUE ORTIZ AGUIRRE

ESTHER MARTÍNEZ VELASCO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

FLOR DEL CARMEN RODRÍGUEZ SEGURA

Francisco Javier López Naranjo

FRANKLIN SANTAELLA ISAAC

Gabriel Guillermo GÓNGORA

Gema Herráez Peñas

gustavo eduardo green sinigaglia

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

Jaime Vinicio Meneses Aguirre

JAIRO MANUEL SÁNCHEZ HOYOS

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JESÚS LANTIGUA

JORGE CANALES

José González Escorche

José Luis Guerrero Carnicero

José Luis Solís López

JOSÉ RAMÓN IBOR I OROVAL

José Vega Corro

JOSEP MANUEL SEGARRA BELLÉS

Juan Carlos Luzardo Morales

Juan Pablo Goñi Capurro

JUAN RAFAEL MENA

Luis Enrique Fernández Ruiz

LUIS MIGUEL MARTÍN ANTÓN

MARCO A. SEGRELLES

María Eugenia Catoni

Marinela Ron Vivas

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

Maycor Arustiguieta

Moisés Araujo Linares

NÉSTOR QUADRI

NOEMÍ RUBIANO

OGGLA SEQUERA MOLINA

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSA MARTÍN TEJERA

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

STELLA MARIS GONZÁLEZ CHUQUEL

UZIEL COTA TORRES

Yessika María Rengifo Castillo

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

.....................................................................................

VI Concurso Literario de sonetos "Recordando aprendí"

ANA LUCY DÍAZ TAUBER

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

Beatriz Villar

Berta Elvira Rivero

CALAMANDA NEVADO CERRO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

Francisco Javier López Naranjo

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

JULIO DE GUERNICA

Luis Enrique Fernández Ruiz

Luis Leonardo García Jordán

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSARIO ISABEL DIAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

Yoni Hernando Meza Mercado

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

ANA LUCY DÍAZ TAUBER

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

Beatriz Villar

Berta Elvira Rivero

CALAMANDA NEVADO CERRO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

Francisco Javier López Naranjo

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

JULIO DE GUERNICA

Luis Enrique Fernández Ruiz

Luis Leonardo García Jordán

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSARIO ISABEL DIAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

Yoni Hernando Meza Mercado

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

ANA LUCY DÍAZ TAUBER

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

Beatriz Villar

Berta Elvira Rivero

CALAMANDA NEVADO CERRO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

Francisco Javier López Naranjo

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

JULIO DE GUERNICA

Luis Enrique Fernández Ruiz

Luis Leonardo García Jordán

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSARIO ISABEL DIAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

Yoni Hernando Meza Mercado

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

ANA LUCY DÍAZ TAUBER

Ana Mercedes Cañadas

ANA VALEG

Andrés Rivadeneira Toledo

Beatriz Villar

Berta Elvira Rivero

CALAMANDA NEVADO CERRO

FEDERICO SÁNCHEZ ALCOLEA

Francisco Javier López Naranjo

HUGOLINA G. FINCK Y PASTRANA

JESÚS ANÍBAL RODRÍGUEZ BENÍTEZ

JUAN FRAN NÚÑEZ PARREÑO

JUAN RAFAEL MENA

JULIO DE GUERNICA

Luis Enrique Fernández Ruiz

Luis Leonardo García Jordán

MARTIN CONCEPCIÓN ZÚÑIGA MAMANI

MIGUEL AMILACHWARI B.

NÉSTOR QUADRI

OSMAR MAVÁREZ URRIBARRÍ

Pedro Arturo Menéndez García

ROSARIO ISABEL DIAZ RAMÍREZ

ROSAURA TAMAYO OCHOA

SANTIAGO ERNESTO MÜLLER

Yoni Hernando Meza Mercado

ZOILA ESPERANZA PÉREZ MOLINA

.....................................................................................

Gracias a todos por participar con Creatividad Literaria




Pie-Creatividad Literaria
  • CONTACTO
  • boton formulario
  • Licencia Creative Commons




-->